EQUIPE

 l'EQUIPE Du pole creation, diffusion et pratiques artistiques

AU SEIN DE LA DIRECTION CULTURE ET PATRIMOINE

 

Pôle Création, Diffusion et Pratiques artistiques :

Chantal Struss, Directrice
Tél : 03 89 22 90 11
Chantal.Struss@alsace.eu

Annick Cataldo, Assistante de direction
Tél : 03 89 22 90 12
Annick.Cataldo@aslace.eu

Chantal Sainton, Secrétaire de direction
Tél : 03 88 76 67 01
chantal.sainton@alsace.eu


Unité Création-Diffusion :

Muriel Gouterot, Responsable de l'unité
Tél : 03 88 76 60 41
Mobile : 07 63 43 71 50
muriel.gouterot@alsace.eu

Katia Wartelle, Chargée de développement artistique
Tél : 03 88 76 68 39
Mobile : 06 42 75 98 08
katia.wartelle@alsace.eu


NN, Chargé(e) de développement artistique
(en cours de recrutement)

 

Unité Pratiques artistiques :

Stéphanie Bund, Responsable de l'unité
Tél : 03 89 22 90 15
Stephanie.Bund@alsace.eu

 

Stéphanie Fillinger, Chargée de mission culture
Tél : 03 89 30 63 62
Stephanie.Fillinger@alsace.eu

 

Martine Fleith, Cheffe de projet développement artistique
Tél : 03 69 33 21 06
Mobile : 06 34 40 87 98
martine.fleith@alsace.eu

Claire Renckly, Chargée de développement artistique
Tél : 03 69 33 25 89
Mobile : 06 09 86 03 99
claire.renckly@alsace.eu

 

Fatia Ziane, Chargée de mission cultures inclusives et pratiques amateurs
Tél : 03 88 76 67 07
Mobile : 06 07 65 09 22
fatia.ziane@alsace.eu