EQUIPE

 l'EQUIPE DU SECTEUR DE L'ACTION ET DE L'INGENIERIE CULTURELLE 
AU SEIN DE LA MISSION CULTURE ET TOURISME

 

CONSEIL DEPARTEMENTAL DU BAS-RHIN
MISSION CULTURE ET TOURISME
SECTEUR DE L'ACTION ET DE L'INGENIERIE CULTURELLE

Hôtel du Département
1, Place du Quartier Blanc
67 964 STRASBOURG - Cedex 9

 

Nicolas Chabrol (conseiller développement culturel)
Tél : 03 88 76 67 06
Mobile : 07 60 81 99 31
nicolas.chabrol@bas-rhin.fr 

Martine Fleith (cheffe de projet développement artistique)
Tél : 03 69 33 21 06
Mobile : 06 34 40 87 98
martine.fleith@bas-rhin.fr

Claire Renckly (chargée de développement artistique)
Tél : 03 69 33 25 89
Mobile : 06 09 86 03 99
claire.renckly@bas-rhin.fr

Chantal Sainton (secrétaire de direction)
Tél : 03 88 76 67 01
chantal.sainton@bas-rhin.fr

Anita Sobler (directrice adjointe de la Mission Culture et Tourisme)
Tél : 03 88 76 69 30
Mobile : 06 45 73 26 10
anita.sobler@bas-rhin.fr

Fatia Ziane (chargée de mission : accès des publics aux pratiques culturelles)
Tél : 03 88 76 67 07
Mobile : 06 07 65 09 22
fatia.ziane@bas-rhin.fr